Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МКОУ Данутинская СОШ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы на основе принципов гласности, открытости, демократии и самоуправления.

Структура управления МКОУ Данутинская СОШ определяет:

1 уровень - стратегический, в который входят директор школы, педагогический совет и совет школы, отвечающие за стратегическое направление развития школы.

2 уровень – тактический, в который входят заместители директора школы, которые разрабатывает и реализует тактику развития школы, т.е. отвечает за организацию конкретных действий по основным направлениям преобразований и функционирования.

3 уровень – оперативный – учителя, классные руководители, педагог-психолог,  библиотекарь – непосредственные исполнители стратегии и тактики преобразований.

4 уровень – соуправление и самоуправление – обучающиеся, их родители (законные представители), сотрудники школы - конечное звено в цепочке управления, для которых и должна эффективно функционировать система управления.

Такая структура позволяет организовывать и координировать функционирование самых разных направлений образовательного процесса в школе и вовлекать в решение основных вопросов жизнедеятельности школы учащихся и их родителей, другие заинтересованные стороны, коллективно вырабатывать решения и определять стратегию развития школы.

Руководители структурных подразделений органов управления.

Руководители МКОУ Данутинской СОШ:

Директор МКОУ Данутинская СОШ:  Виленчиц Марина Францевна

Председатель Совета школы: Фадеев Сергей Николаевич

Заместитель директора по УВР: Овечкина Тамара Ивановна

Заместитель директора по ВР: Силкина Оксана Ивановна

Руководитель МО учителей начальных классов: Федосова Татьяна Юрьевна

Руководитель МО учителей гуманитарного циклов: Кузнецова Вера Анатольевна

Руководитель МО учителей естественно – математического циклов: Межуева Светлана Васильевна

Председатель профсоюзного комитета школы: Овечкина Тамара Ивановна

У организации нет филиалов